Новости

Как научить ребенка ездить на велосипеде - лучшие практические советы

Когда я бегал рядом со своей маленькой дочерью, когда она училась ездить на велосипеде, поддерживал ее за руль, учил ее пользоваться тормозами, я понял, сколько разных частей мозга и мышечных навыков требуется, чтобы научиться ездить на велосипеде. Она была восхищена, пытаясь крутить педали, балансировать, поворачивать и тормозить. Я боялся, что она может сдаться, если упадет с велосипеда.

Как учитель вашего ребенка, вам необходимо завоевать его доверие, создавая чувство безопасности и веселья каждый раз, когда он учится ездить. Мы - велосипедная семья, поэтому у меня достаточно опыта, чтобы научить детей ездить на велосипеде - вот некоторые из моих лучших советов по обучению и безопасности.

Учитывайте стиль обучения вашего ребенка

В возрасте от 3 до 6 лет ваш ребенок может проявить интерес к обучению катанию на велосипеде. Если ваш ребенок - ученик, слышащий вас, он услышит все, что вы скажете, поэтому убедитесь, что вы делаете правильные шаги в наставничестве. Если он кинестетик, ему будет легче использовать движение, чтобы понять, как балансировать. Но ему может потребоваться время, прежде чем научиться ездить. Ученик должен наблюдать, как другие учатся ездить. Будет полезно подробно объяснить ребенку, что такое балансировка, наклон, поворот, вращение педалей и остановка.

Безопасность прежде всего

Правильно посадите на велосипед ребенка. Посадите его на сидение, поставив обе ноги на землю. Правильная посадка означает, что ему будет легко управлять велосипедом. Шлем вашего ребенка должен быть одет ровно. Затяните все ремни так, чтобы застежки для ремней находились под мочками его уха, а ремешок для подбородка был надежно закреплен. Затем попросите вашего ребенка покачать головой. Шлем не должен двигаться более чем на 3-4 сантиметра в любом направлении. Если он слишком свободен на голове, вам придется примерить другой размер.

Выбирайте свободную от авто дорогу

Выберите открытую местность без движения авто. Когда моя дочь училась кататься, она оценила мягкую травянистую местность нашего парка с небольшим уклоном. Там она смогла использовать небольшой холм, чтобы уверенно спускаться и крутить педалями. Она меньше беспокоилась о падении, так как трава была мягкой. Моему сыну, с другой стороны, нравилось гладкое покрытие на пустом теннисном корте, где он мог набирать скорость и учиться делать широкие повороты.

Сначала управление, потом педали

Пусть ваш ребенок научится бегать и кататься на велосипеде без педалей, чтобы обрести уверенность. Начните с баланса на велосипеде. Снимите педали гаечным ключом и опустите сиденье. Как только ребенок научится двигаться, поднимая ноги, покажите ему, как двигаться с вытянутыми ногами в качестве противовеса. Посмотрите, сможет ли ваш ребенок правильно удерживать равновесие рулем, когда вы будете говорить - «Быстрее, быстрее!»

Научиться управлять

Научиться поворачиваться и управлять можно не обязательно инстинктивно. Вашему ребенку может понадобиться цель или объект, к которому нужно подъехать. Поместите предмет на землю примерно в 3-х метрах перед ним и попросите ребенка подъехать к нему. Это даст ребенку понятную цель. Может быть несколько попыток, прежде чем он справятся с задачей. Отодвигайте предмет все дальше и дальше, чтобы ребенок научился ехать вперед.

Не забывайте отдыхать, перекусывать и пить воду. Используйте перерыв, чтобы закрепить успехи вашего ребенка и похвалите его. Скажите, что он всё делает правильно, даже если это не так и вызывает смех.

Научиться тормозить

Независимо от того, какой тормоз у велосипеда вашего ребенка - педальный или ручной, им нужно сначала овладеть. Понадобится немного времени, чтобы понять, какое давление достаточно применить для остановки. Цель на земле может пригодиться снова. Посмотрите, сможет ли ваш ребенок остановиться, прежде чем приблизится к ней.

Пройдет совсем немного времени, пока ваш ребенок научится правильно тормозить. Поэтому обязательно верните сиденье в его стандартное положение. Определите правильную высоту сиденья, чтобы ребенку было комфортно сидеть на велосипеде.

Теперь настала очередь ездить с родителями!

Простая игра «Следуй за лидером» позволит вашему ребенку закрепить полученные навыки. Создайте полосу препятствий из тонких колышков и обязательно сделайте большие широкие повороты. Соревнуйтесь, кто больше колышков собьет ногой. Будьте глупы и пропустите большинство преград - как смешно за вас, что вы такой неуклюжий и просто не можете сбить так много, как ваш ребенок.

Охладите свой большой день катания с помощью «медленной гонки». Побеждает последний, кто встанет на землю.

Велосипедная школа

Если у вашего ребенка возникают проблемы с обучением катанию на велосипеде или если вы хотите попрактиковаться в дополнительных навыках, запишите его в велосипедную школу. Существуют программы обучения езде на велосипеде, которые проходят в летних лагерях. Независимо от того, является ли ваш ребенок новичком, или нуждается в навыках безопасной езды, в велосипедной школе инструкторы помогут вашему ребенку пройти необходимые шаги и обучающие программы.

Другие новости
Как научить ребенка ездить на велосипеде - лучшие практические советы
Когда я бегал рядом со своей маленькой дочерью, когда она училась ездить на велосипеде, поддерживал ее за руль, учил ее пользоваться тормозами, я понял, сколько разных частей мозга и мышечных навыков требуется, чтобы научиться ездить на велосипеде. Она была восхищена, пытаясь крутить педали, балансировать, поворачивать и тормозить.
10.06.2021 09:12:35
Как подготовиться к поездке на велосипеде
С наступлением тепла многие из нас достают или покупают велосипеды и открывают сезон велопрогулок. Ведь так здорово ехать навстречу ветру на просторной дороге. Если хорошенько разогнаться, можно даже достичь ощущения полета. Но, чтобы поездка принесла максимум удовольствия, нужно провести правильные подготовительные мероприятия.
10.06.2021 08:52:37
Какой трёхколёсный велосипед купить ребёнку?

Задумались о покупке трёхколёсного велосипеда? Не знаете, какой выбрать? Тогда прочитайте эту статью, и все сомнения отпадут!

24.05.2021 14:08:52
Проверка при покупке б/у мотоцикла

Покупка старого мотоцикла – это не китайская грамота. Вооружившись небольшими вкраплениями здравого смысла и парочкой простых советов, любой сможет провернуть выгодную для себя сделку.

24.05.2021 13:56:05
3 критерия выбора идеального велосипеда

Нашу жизнь сложно представить без спорта и велосипеда. А последние представлены в таком разнообразии, что «новоиспеченному» велосипедисту очень сложно определиться с их выбором.

26.04.2021 16:48:40
Советы новичкам по выбору мотоцикла

Есть два вида потенциальных мотоциклистов: те, кто точно знает, какой мотоцикл он хочет купить, и новички, которые настолько сбиты с толку огромным ассортиментом вариантов и запутанной терминологией, что понятия не имеют, как выбрать первый мотоцикл.

26.04.2021 16:19:30
Как выбрать детский велосипед
Выбрать и приобрести детские велосипеды – это задача не из простых, здесь существует множество нюансов и о них нельзя забывать.
07.04.2021 16:29:14
Как выбрать велосипед
При выборе велосипеда нужно учитывать рост велосипедиста, предполагаемые условия эксплуатации, стиль езды, и еще много факторов.
12.04.2021 14:32:11
Nalini FW19/20 Collection: осень 2019 – зима 2020
Вышла новая коллекция велоодежды и экипировки Nalini осень 2019 – зима 2020 (Fall-Winter 19/20) и модели из данной коллекции уже в продаже в нашем магазине!
29.12.2020 22:16:59
7 интересных фильмов о велосипедистах, которые стоит посмотреть.
Холодная погода повсеместно стучится в двери, заставляя многих велолюбителей прятаться по домам и убирать свои любимые байки в дальние уголки. Вроде бы и покатать хочется, и погода колется. Возникает вполне закономерный вопрос – а чем же занять себя во время «нелетной» погоды? Помимо просмотра различных велотрюков на крупных видеохостингах, вы можете ознакомиться с рядом интересных кинокартин! Мы предлагаем вам уделить время и взглянуть на несколько отличных фильмов, посвященных велотематике!
29.12.2020 22:16:51
Поступление велосипедов Cube 2020
Дорогие друзья, спешим сообщить Вам что к нам поступили велосипеды Cube 2020 года!
29.12.2020 22:16:59
Получите СКИДКУ 20% на аксессуары для велосипедов в феврале!
Получите СКИДКУ 20% на аксессуары для велосипедов в феврале!
29.12.2020 22:16:59
Выбор региона
Регистрация
Вы сможете отслеживать статус своих заказов и получать индивидуальные рекомендации
Войти
Вы сможете отслеживать статус своих заказов и получать индивидуальные рекомендации
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Заказать звонок